Избирком Хакасии зарегистрировал Надежду Максимову кандидатом в Госдуму от «Единой России»

Дата публикации: 3 августа 2016 года в 16:20.
Категория: Политика.

Надежда МаксимоваНадежда Максимова

Избирательная комиссия Хакасии зарегистрировала еще одного кандидата на выборах депутатов в Госдуму по хакасскому одномандатному округу №35. Удостоверение кандидата вручено Надежде Максимовой, выдвинутой партией «Единая Россия».

В среду, 3 августа на заседании Избиркома члены комиссии приняли решение о регистрации Надежды Максимовой кандидатом в депутаты Государственной Думы седьмого созыва по Хакасскому одномандатному округу № 35.

Руководитель регионального Избиркома Александр Чуманин вручил Максимовой удостоверение кандидата.

Надежда Максимова выдвинута на выборы в Госдуму хакасским региональным отделением «Единой России» после того, как она стала победителем на прошедшем в мае партийном предварительном голосовании (прймериз).

Избирком Хакасии

Напомним, кроме Максимовой кандидатами в Думу на хакасском одномандатном округе зарегистрированы еще четыре кандидата от разных партий:

– Дмитрий Буреев, выдвинутый ЛДПР;

– Людмилв Миндибекова, кандидату от «Справедливой России»;

– Александр Семёнов, представляющий КПРФ;

- Олег Иванов от партии «Яблоко».

Кроме того, в стадии регистрации в Избиркоме Хакасии находятся заявки еще от двух претендентов на думский мандат:

Виктора Верьясова, выдвинутого партией «Зеленые» и самовыдвиженца Юрия Щапова. Последнему, в отличие от париных кандидатов нужно собрать и сждать подписи жителей республики в свою поддержку.

Кроме того, Избирком уже отказал в регистрации кандидату от партии «Коммунисты России» Олегу Головчено. Выяснилось, что при подаче документов он утаил факт своей судимости. 

Новости по теме