В Саяногорске подведены итоги благотворительной акции помощи Илье Евсеенко

Дата публикации: 6 сентября 2016 года в 09:02.
Категория: Общество.

За несколько недель неравнодушные жители Саяногорска собрали необходимую сумму – 40 тыс. рублей на приобретение специального костюма и парты для восьмилетнего Ильи Евсеенко. Акция прошла в рамках программы РУСАЛа «Помогать просто», организатором выступил Центр социальных программ компании.

РУСАЛ

- Акция прошла не совсем обычно. Средства мы собирали на благотворительном концерте и от продажи пирожных с логотипом программы «Помогать просто», - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ Леана Саутина. - Концерт состоялся в городском сквере имени В. Стриго. На предложение поучаствовать в нем откликнулись творческие коллективы, исполнители авторских песен из Саяногорска, Черемушек и Красноярска. На концерте удалось собрать более 30 тысяч рублей. Остальные средства поступили от продажи пирожных и помощи местных предпринимателей. Вся сумма уже передана маме мальчика. Каждый внес посильную лепту и помог осуществить желание Ильи жить полноценной жизнью, радоваться и познавать мир. Спасибо всем!

РУСАЛ

Партнерами акции ЦСП РУСАЛа выступили: газета «Твоя среда», медиа-группа «Юг Сибири»; кондитерская «Сладкий дом», Техэнерго и ДК «Энергетик».
РУСАЛ

 

Новости по теме