В Хакасии завершилось досрочное голосование

Дата публикации: 18 сентября 2016 года в 09:48.
Категория: Политика.

В воскресенье, 18 сентября в России проходят выборы депутатов Государственной Думы. А накануне в Хакасии завершилось досрочное голосование, организованное для избирателей, проживающих в труднодоступных и отдаленных местностях.

Как сообщили в Избиркоме Хакасии, 16-17 сентября в республике прошло досрочное голосование. Оно проводилось на 15 избирательных участках на территориях Аскизского, Боградского, Таштыпского и Ширинского районов.

Напомним, к числу уважительных причин для досрочного голосования можно отнести: отпуск, командировку, режим работы или учебы, выполнение государственных или общественных обязанностей, состояние здоровья. Законом также предусмотрено, что у избирателя могут возникнуть и иные уважительные причины.

Для того чтобы досрочно проголосовать, необходимо было прийти с паспортом в соответствующую избирательную комиссию и заполнить заявление с указанием причины досрочного голосования.

Заполненный бюллетень избиратель собственноручно запечатывает в специальный непрозрачный конверт. Два члена комиссии ставят на месте склейки подписи и заверяют их печатью комиссии.

Сегодня, 18 сентября, в день голосования бюллетени будут извлечены из конвертов и с сохранением тайны волеизъявления опущены в стационарный ящик.

Новости по теме