Египет перепродаст вертолетоносцы «Мистраль» России за символическую цену в $1

Дата публикации: 9 октября 2016 года в 22:15.
Категория: Политика.

Россия все же получит два вертолетоносца типа «Мистраль», построенные во Франции, несмотря на то, что Париж отказался отдавать готовые корабли заказчику из-за веденных на Западе антироссийских санкций. «Мистрали» перекупил Египет, власти которого сегодня решили отдать их Москве.

Египетский телеканал SIS TV в воскресенье, 9 октября сообщил сенсационную новость. Построенные на французских верфях вертолетоносцы, уже получившие названия «Владивосток» и «Севастополь», все же попадут первоначальному заказчику – то есть России.

Напомним, два вертолетоносца были построены во Франции по заказу Минобороны России. Москва полностью оплатила это заказ, а верфи в Сен-Назере построили корабли, которые получили названия «Владивосток» и Севастополь».

Но Париж отказался отдать суда заказчику из-за веденных Западом в 2014 году антироссийских санкций. Оказавшиеся бесхозными «Мистрали» французы не знали куда деть. Заходила даже речь о том, чтобы их утопить. Но в конце 2015 года корабли неожиданно купил Египет. Многие эксперты сразу высказали недоумение: зачем этой стране корабли такого типа, да еще и без вооружения? (Окончательное доведение «Мистралей» до боеготовности должно было проводиться в России).

Но сегодня все стало ясно.

«Египетский миллиардер Нассеф Онси Савирис (Nassef Onsi Sawiris), выделивший средства на покупку страной французских вертолетоносцев «Мистраль» и фактически являющийся их владельцем, принял решение перепродать их России за символическую цену в $1. Вопрос продажи двух кораблей России согласован с Президентом Египта Абдул-Фаттахом Халил Ас-Сиси» - передает ведущий египетского телеканала SIS TV.

«Это важный шаг, направленный на сближение двух стран - Египта и России, укрепление их сотрудничества и большой дружбы» - отмечает телеведущий.

Не исключено, что вся сделка по покупке «Мистралей» Египтом изначально была согласована (или организована Москвой). Также вероятно, что даже деньги на приобретение кораблей Нассефу Онси Савирису подкинули из России. Просто перечислив часть суммы в €1,1 млрд., которую французы вернули России после отказа передавать корабли.

Новости по теме

Комментарии — 30 К последнему

Правдун 11 октября 2016 года в 14:09
Очередной вброс. Ложь несусветная. Нет подобных новостей на SIS!
цааца 11 октября 2016 года в 15:11
ну вброс и вброс, зато хомячкам позитива с утра подсыпали))
Ратибор 11 октября 2016 года в 17:09
Работаю на SIS TV, это не вброс, все так и есть, Правдун оказался пиз доболом
Л 11 октября 2016 года в 17:44
А правдун из Хохлов ему чем у нас хуже ему лучше .А у нас все лучше и лучше вот ему и х.....
Дим 11 октября 2016 года в 18:40
Даже по первой же ссылке в тексте - эта "новость" аж от сентября 2015г
Товарищ 11 октября 2016 года в 18:58
Либерасты радуются, что это вброс.
Если получится наоборот будут ныть и митинги собирать, что это противозаконно. Либерда же о народе думает, как бы всё сделать хуже для него!
андрей 11 октября 2016 года в 20:10
год уже как этой "новости" https://www.ridus.ru/news/199118.html
ватники_лошары 11 октября 2016 года в 20:19
>Если получится наоборот

Конечно получится!
Главное верить, что найдется кретин, который выкупил корабли за пару ярдов и потом подарит их не самой дружественной к нему стране.

Ахаха, да.
Не зря ватники дебилы, во всю показывают свою деградацию.
speedy 11 октября 2016 года в 20:20
"Ратибор 11 октября 2016 года в 17:09
Работаю на SIS TV, это не вброс, все так и есть, Правдун оказался пиз доболом"

а можно ссылочку на SIS TV на новость?
Правдун 11 октября 2016 года в 23:15
Вапщето я тупой кастрюлегаловый хохол !

Слава курваине !
вышиватники-тупые_скоты 11 октября 2016 года в 23:16
хахаха Ну что,гниды хохлорылые ???? Зрада ??? !!!!!
Тьфу на вас,укропитеки вонючие !!!
Усраинцы-мрази 11 октября 2016 года в 23:19
Россия покупает Мистрали,а в скотном дворе по кличке *усраина* рушатся школы в куеве !!!


Шоб вы сдохли,твари свинорылые !
Ганс 12 октября 2016 года в 01:22
Якийсь дебіл написав а кацапи тішаться!!! Хто ім що продасть тепер,вони-ж не ідіоти порушити санкціі і побити горшки з США та ЄС??? І заради кого? Пуйлостана? Пуйлостан тепер замість кораблі модельки возить по різних виставках бо грошей нема да і технологій також
сергей 12 октября 2016 года в 01:31
да нах они нам нужны, отдайте их хохлам пускай свинарники устраивают (у них всё к свинарнику сводится)
хохляку на гиляку
СЛАВА РОССИИ.
Великоросс 12 октября 2016 года в 05:41
Хохлы мы же над вами лепили таким образом! Вы брыжите в данный момент от этого сброса? Значит мы достигли цели-развели вас DDDDD лошары вы
Великоросс 12 октября 2016 года в 05:41
Хохлы мы же над вами лепили таким образом! Вы брыжите в данный момент от этого сброса? Значит мы достигли цели-развели вас DDDDD лошары вы
валерий 12 октября 2016 года в 22:58
вот вы капец все тупорогие,нельзя всех людей пд одну гребенку тащить,люди с украины тоже нормальные,уроды есть везде,я русский и знаю много людей русских таких уебанов что вам и не снилось,зря вы тут переходите на личности.....
Reis 14 октября 2016 года в 10:04
Украинцы!В случае реальной ядерной воины между Россией и США ,Вы на чьей стороне будете ?Определитесь!
Ну так если реально полетит штучек 100 ракет в США и 100 в РФ ?
Александр 17 октября 2016 года в 22:38
Ты козломордный хоть к ракетам не лезь.О н лучше сральник во дворе отремонтируй.В ы только кацапье упортое и можете в тихаря нагадить(самолёт пассажирский сбить), да по мирным жителям бомбы бросать.И при этом врать без стыда и совести,которой у вас никогда не было.Наверное стекломоя дохера производите, что весь цивили

зованый мир от вас шарахается, как от прокаженных.
Александр 17 октября 2016 года в 22:38
Ты козломордный хоть к ракетам не лезь.О н лучше сральник во дворе отремонтируй.В ы только кацапье упортое и можете в тихаря нагадить(самолёт пассажирский сбить), да по мирным жителям бомбы бросать.И при этом врать без стыда и совести,которой у вас никогда не было.Наверное стекломоя дохера производите, что весь цивили

зованый мир от вас шарахается, как от прокаженных.
Сем 17 октября 2016 года в 22:45
В этом случае какая разница.
Сем 17 октября 2016 года в 22:45
В этом случае какая разница.
Сем 17 октября 2016 года в 22:45
В этом случае какая разница.
Олег 18 октября 2016 года в 14:39
(александру) да да полностью с вами согласен эти хохлы настолько оху...ли
то самолёты гражданские сбивают а потом говорят что тут такого не мы первые не мы последние то детей на донбассе убивают а тут человека трусливо в лифте подорвали разрушив подъезд и виновата тут РОССИЯ? да виновата надо было сразу ввести войска и за два дня дойти до киева матери РУССКИХ городов заметте не украинских а РУССКИХ.
И ЗАПОМНИТЕ ЧТО БЫ ВЫ НЕ ДЕЛАЛИ И ЧТО БЫ ВЫ НЕ ГОВОРИЛИ СО СВОИМИ ГОСПОДАМИ ИЗ АМЭРИКИИИ
БУДЕТ СУД И БУДЕТ ПРАВДА ПОТОМКИ ВАШИ ПРОКЛЯНУТ ВАС .
марк 18 октября 2016 года в 16:12
Начало зимы. Порошенко даёт команду: в целях подрыва российской экономики, перекрыть газопровод.
Ночью к нему врывается министр обороны:
- Наши пограничные войска разбиты на голову, крупные города подверглись бомбардировке, враг уже под Киевом!
- Все-таки москали посмели на нас напасть...
- Это не москали, это немцы!




Встречаются как-то Порошенко и Кэмерон. Порошенко спрашивает:
- Дэвид, как вам удаётся удержать Шотландию?
- Очень просто, Петя, мы её НЕ БОМБИМ!

После сложения полномочий депутаты Рады автоматически объявляются в международный розыск.
Юрий 18 октября 2016 года в 22:10
Эх, робяты! Дружить-то лучше, чем вот так-то поливать друг друга. Западенцы - понятно..., а вот все остальные!..? А вот анекдоты. Это уже легче, юмор, знать , есть надежда, ещё не все вмэрло,,,)) Эх, нет на вас СССР!
олег 19 октября 2016 года в 17:31
СЛАВА УКРАИНСКИМ ГЭРОЯМ
УКРАИНА ЭТО СВЕТОЧЬ ЭВРОППЭЙСКИХ ЦЕННОСТЕЙ
Они пришли в балаклавах на детскую площадку и начали избивать ребят, проживающих в районе ХТЗ, только за то, что те говорили на русском языке. 14 октября в Харькове «правосеки» устроили беспредел. Не удовлетворившись тем, что в центре города им никто не оказывал сопротивления (как раз в день празднования «Дня защитника Украины»), профашистски настроенные молодчики устроили погромы в районе Харькова, который вот уже несколько лет считается пророссийским.
« Мы просто играли возле супермаркета, когда к нам подошла толпа – человек 70, они был одеты в балаклавы и выкрикивал кричалки про Путина», — вспоминает 12-летний Даниил, пострадавший от побоища.
Когда толпа, прибывшая в Индустриальный район Харькова, поняла, что никто не собирается поддерживать их антироссийские настроения, воинствующие молодчики начали избивать подростков, играющих на улице Мира.
« Первым пострадал Артем, ему поломали ребра. Далее избили Даниила – ему сломали челюсть, а потом Диме разбили голову. Пацан в балаклаве бил, даже когда мы вызвали полицию », — вспоминает 11-летний Денис.
Родители пострадавших подростков обратились в правоохранительные органы.
« Это полный беспредел, дети просто вышли погулять, и тут подростки-»правосеки» учинили над ними расправу», — говорит мама пострадавшего Инна.
Бабушка 10-летнего Ивана, увидев, что избивают друзей внука, собрала мальчиков и решила увести их домой. Тогда один из нападавших догнал стайку детей и пенсионерку и начал бить их ногами, досталось и пожилой женщине.
« Я тоже звонила в милицию, там сказали, что вызовы приняли », — рассказывает Ирина Петровна.
Трое из нападавших были опознаны соседями. Полиция событие пока не комментирует.
Виктор 21 октября 2016 года в 15:29
Ни одна укрофашистская тварь НЕ УЙДЁТ ОТ ОТВЕТА!!! НИ О Д Н А!!!!!!!!!
надия 24 октября 2016 года в 15:26
Ребята тошно читать комментарии. Можно писать не так пасклявно и низко. Тема не та, чтобы сводить её к пакостным словам...Плохое..вся эта шелуха ветром унесется . а вы со своими мыслями. которые выразить даже нормально не можете жить как дальше будете ? Учитесь общаться нормально..