На Енисее рыбак на резиновой лодке погиб при столкновении с баржей

Дата публикации: 13 октября 2016 года в 14:37.
Категория: Происшествия.

В Красноярском крае на реке Енисей у города Железногорска резиновую лодку с рыбаками затянуло под буксируемую теплоходом баржу. В результате один из рыбаков, 42-летний мужчина погиб.

Как сообщила официальный представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Яна Стрижова, несчастный случай произошел в среду, 12 октября.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По предварительным данным следствия трое мужчин рыбачили, закидывая сети с надувной лодки с подвесным мотором на судовом ходу реки Енисей.

Во время спуска вниз по течению, один из рыбаков не справился с управлением и сильное течение затянуло лодку под баржу, следовавшую за буксиром вверх по реке.

Двое рыбаков с с помощью экипажа буксира смогли подняться на борт баржи, но их третий товарищ, 42-летний житель города Сосновоборска погиб.

Предположительно, несчастный случай произошел из-за несоблюдения правил нахождения на воде, поскольку погибший пытался вытащить сеть из воды, что привело к стремительному приближению лодки к барже.

По факту гибели человека организована доследственная проверка.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме