В Хакасии стартовала декада инвалидов

Дата публикации: 2 декабря 2016 года в 18:39.
Категория: Общество.

В городах и районах Хакасии пройдет масса мероприятий в поддержку граждан с ограниченными возможностями. Интересные акции, необычные творческие вечера и концерты стартовали уже сегодня.

Так, в Черногорске декаду инвалидов открыли досуговым мероприятием «Пусть ангел каждого хранит» на базе городского музея. В Ширинском, Боградском районе и Абазе сегодня проходят праздничные концерты, посвященные Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. В Алтайском районе свои творческие способности на Фестивале художественной самодеятельности «Поверь в себя» покажут десятки граждан с ограниченными возможностями. Также в районном доме культуры в с. Белый Яр будет открыта выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов. Дополнительно в поддержку инвалидов в Алтайском районе сегодня организовали акцию по предоставлению услуг такси на льготной основе. В Черногорске инвалиды, состоящие на социальном обслуживании, получают талоны в городском управлении социальной поддержки населения на бесплатные услуги парикмахера и ремонт обуви, в пресс-службе Министерства труда и соцразвития Хакасии.

Предстоящие выходные и следующая неделя также будут насыщены мероприятиями. Завтра в Сорске состоится праздничный вечер, посвященный Международному дню инвалидов, в Саяногорске - экскурсия в Краеведческий музей. На следующей неделе в городе металлургов и Абакане родителей, воспитывающих детей-инвалидов, приглашают на совместные мастер-классы по развитию мелкой моторики и изготовлению новогодних сувениров. В Черногорске состоится городской фестиваль детей с ограниченными возможностями, а на базе образовательных учреждений в течение декады инвалидов пройдут круглые столы, чаепития и выставки.

Новости по теме