В Таиланде сильное наводнение. Остров Самуи объявлен зоной бедствия

Дата публикации: 6 декабря 2016 года в 14:42.
Категория: Происшествия.

В Таиланде в результате наводнения в южных провинциях королевства погибли 14 человек. Острова Самуи и Пханган объявлены зоной бедствия.

По информации Министерства внутренних дел, стихия затронула районы, где проживает почти 600 тысяч человек. В 11 провинциях более 100 муниципалитетов объявлены зонами чрезвычайной ситуации, в том числе популярные у иностранных туристов острова Самуи и Пханган, передает ТАСС.

На острове Самуи, считающемся одним из самых роскошных тайских курортов, затоплены улицы, повреждены линии электропередачи, блокировано движение автотранспорта. Данных о подтоплении отелей, где находятся туристы, пока не поступало.

В понедельник из-за удара стихии на юге Таиланда было частично прервано железнодорожное сообщение. Отменены десятки поездов из Бангкока, следовавшие в направлении пяти таиландских регионов.

Метеорологический департамент Таиланда выпустил предупреждение для 10 южных провинций королевства, включая популярные у туристов Краби и Пхукет. Синоптики предупреждают о возможных наводнениях из-за антициклона, который принес в регион обильные осадки и штормовую погоду. Дожди в регионе будут идти еще несколько дней.

Новости по теме