В Абакане ликвидировали игровой Интернет-клуб

Дата публикации: 19 декабря 2016 года в 14:34.
Категория: Криминал.

В Абакане ликвидировали очередной Интернет-клуб. Заведение располагалось в многоквартирном жилом доме на ул. Пушкина. Вывески на входе не было, лишь на двери висела табличка с режимом работы: без перерыва и выходных, с 8 до 23 часов.

Сегодня утром полицейские Абакана изъяли из Интернет-клуба 14 мониторов и системных блоков, а также выручку, которая хранилась в сейфе.

Помимо игрока, в зале находился оператор, он же выполнял функцию охранника. За происходящим можно было наблюдать в режиме онлайн.

Игровой интернет-клуб
По факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием сети Интернет проводится проверка, сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану.

Напомним, ч. 1 статьи 171 прим. 2 УК РФ (незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо обязательных работ, либо ограничения свободы на срок до четырёх лет, либо до двух лет лишения свободы.

Новости по теме