Лучшим дружинником Хакасии стал работник РУСАЛа

Дата публикации: 23 декабря 2016 года в 08:52.
Категория: Общество.

Электромонтёр саяногорского филиала Русской инжиниринговой компании (РИК) Владимир Филиппов стал победителем в номинации «Лучший народный дружинник» по итогам деятельности общественных организаций Хакасии в 2016 году.

Вручение диплома и ценного подарка Владимиру Филиппову, члену общественного объединения правоохранительной направленности (ООПН) «Металлург», состоялось на республиканском форуме народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

ООПН «Металлург» создано в апреле 2015 года и на данный момент состоит из 28 работников предприятий саяногорской промплощадки РУСАЛа. Народная дружина оказывает помощь правоохранительным органам при проведении культурно-массовых мероприятий, в борьбе с правонарушениями среди несовершеннолетних, в обеспечении безопасности дорожного движения и предупреждении дорожно-транспортных происшествий.

РУСАЛ

В 2016 году члены народной дружины «Металлург» совместно с органами правопорядка участвовали в рейдах по проверке нестационарных торговых объектов, в охране общественного порядка при проведении санкционированного автомобильного пробега по автодорогам Саяногорска, городских культурно-массовых и профилактических мероприятиях.

В ходе рейдов русаловские дружинники совместно с сотрудниками полиции пресекли 14 преступлений, задержали 1214 правонарушителей. Также совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних проверено 118 граждан состоящих на различных учетах ОМВД России по Саяногорску.

По мнению жителей города, деятельность народных дружин положительно влияет на поддержание порядка на улицах и в общественных местах. Эффективной ООПН «Металлург» признают и городские власти. В 2016 году члены этого объединения более 30 раз поощрялись начальником ОМВД Саяногорска, а четыре дружинника получили благодарственные письма от главы администрации города.

Новости по теме