Сергей Левченко здорово проявляет себя на посту губернатора — эксперт

Дата публикации: 18 марта 2017 года в 16:37.
Категория: Политика.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области. Фото: Ильи ТатарниковаСергей Левченко, губернатор Иркутской области. Фото: Ильи Татарникова

Известный политэксперт Владимир Слатинов высоко отозвался о работе губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Поводом для комментария политолога стало прозвучавшее 17 марта послание Левченко обратился Законодательному собранию региона.

По словам Слатинова, не стоит считать, что раз Левченко сравнительно недавно возглавил область, то он еще ничего не успел добиться на своем посту. Напротив, уже есть ряд позитивных тенденций, позволяющих сделать вывод, что губернатор находится на своем месте. К примеру, в феврале Иркутская область оказалась единственным регионом России, где за минувший месяц была зафиксирована дефляция. Оказалось, что и экономический спад в целом по стране не стал помехой региону. И пусть показатель незначительный — 0,1%, но сам факт наличия дефляции внушает уважение.

Также Владимир Слатинов подчеркнул тот факт, что губернаторский труд Сергея Левченко привел к тому, что Иркутская область показывает стабильно высокие результаты в различных национальных рейтингах.

Новости по теме