В Абакане пьяные родители потеряли ночью маленького ребенка

Дата публикации: 20 апреля 2017 года в 14:13.
Категория: Происшествия.

В Абакане родители не заметили исчезновения маленького ребенка из квартиры. Когда хватились, была уже полночь. Полицейским ночью пришлось искать пропавшего малыша.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, накануне около полуночи в полицию Абакана обратилась 36-летняя мать мальчика, которому в мае исполнится три года, и сообщила, что её ребёнок пропал прямо из квартиры.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что с 17 апреля отец и мать ребёнка употребляли спиртное, вчера днём они пошли погулять с сыном и встретили на улице женщину, с которой мать малыша ранее работала в кафе, и пригласили её в гости.

Со слов родителей мальчика, они выпили и уснули около девяти часов вечера, а, проснувшись через несколько часов, не обнаружили ни гостью, ни ребёнка.

Каких-либо данных бывшей коллеги мать ребёнка назвать не смогла. Оперуполномоченные уголовного розыска установили индивидуального предпринимателя, у которого работали женщины, и выяснили адрес бывшей коллеги. Ребёнка они обнаружили у неё дома.

Как пояснила женщина, посидев недолго с родителями мальчика, она решила поехать домой к своему ребёнку. Увидев, что супружеская пара сильно опьянела, она предупредила их, что заберёт малыша к себе, а утром собиралась привести его обратно.

Сейчас мальчик помещён в Абаканскую детскую больницу. Взрослые привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию сына, материалы будут направлены в отдел опеки и попечительства для принятия дальнейших мер. Известно, что семья уже состоит на учёте в отделении по делам несовершеннолетних за употребление спиртного.

Новости по теме