Мэрии Абакана и Черногорска не платят подрядчикам по муниципальным контрактам

Дата публикации: 11 мая 2017 года в 07:55.
Категория: Экономика.

В Прокуратуру Хакасии поступают обращения руководителей малых и средних предприятий, которые жалуются на то, что в Абакане и Черногорске им не оплачивают уже исполненные работы по государственным и муниципальным контрактам.

Так, в марте прокуратуру обратился руководитель  ООО «Компакт-ОТП», которому мэрия Абакана задолжала 900 тысяч рублей по исполненному муниципальному контракту на поставку электротоваров для освещения улиц города.

По результатам рассмотрения обращения и.о. прокурора Абакана в адрес мэра Николая Булакина было внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства, которое уже и рассмотрено, требования прокурора удовлетворены. В апреле мэрия полностью погасила свой долг перед фирмой «Компакт-ОТП».

Также в апреле 2017 года благодаря вмешательству прокуратуры удалось погасить задолженность мэрии Черногорска перед ООО «Горизонт» по муниципальному контракту на разработку градостроительной документации и выполнение кадастровых работ на сумму в 2 8 млн. рублей.

Вопрос погашения задолженности по исполненным государственным (муниципальным) контрактам находится на контроле прокуратуры республики.

Новости по теме