В аэропорту Абакана прошел день открытых дверей

Дата публикации: 2 июня 2017 года в 15:03.
Категория: Общество.

В День защиты детей 1 июня воздушная гавань Хакасии принимала воспитанников «Черногорской школы-интерната» для детей-сирот.

Для школьников организовали экскурсию по аэровокзалу, рассказали о том, как обеспечивается безопасность авиаполётов, показали взлётно-посадочную полосу, светосигнальное оборудование, воздушные суда ИЛ-76 и Ми-8. Ученики познакомились с историей авиапредприятия, посетив музей аэропорта, и с работой сотрудников аварийно-спасательной службы аэропорта.

Аэропорт

Программа мероприятия была насыщенной, а завершилось посещение воздушной гавани чаепитием и вручением сувениров с символикой аэропорта «Абакан».

Как сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Елена Тимофеева, проводить дни открытых дверей в аэропорту стало доброй традицией. Работа абаканского авиапредприятия вызывает большой интерес, как у подрастающего поколения, так и у взрослых. Поэтому такие мероприятия в аэропорту Абакан проводятся два раза в год: в июне – в преддверии Дня защиты детей, и в августе - в День воздушного флота России.

Новости по теме