В расписании аэропорта Абакан появился рейс до Новосибирска

Дата публикации: 20 июня 2017 года в 09:40.
Категория: Экономика.

Жители Хакасии вновь смогут добираться в Новосибирск на самолёте. Рейсы будут выполняться авиакомпанией «S7 Airlines» со 2 июля по 27 октября четыре раза в неделю.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса Хакаии, Авиарейс Абакан-Новосибирк будет выполняться в понедельник, вторник, пятницу и воскресенье в о9:10 утра местного времени, на самолете Е-170 «Эмбраер - 170» , время в пути  - 1ч 25 минут.

Воздушное судно типа Е-170 «Эмбраер - 170» (Embraer 170) является самым маленьким представителем семейства самолетов Embraer, разработанного одноименной бразильской авиастроительной компанией в начале 2000-х годов. Самолет является представителем пассажирских самолётов средней дальности  полета, вместимостью 70-80 пассажирских кресел, максимальная скорость полета 890 км/ч.

Выполнение рейса Абакан-Новосибирск на данном типе воздушного судна впервые стало возможным благодаря аэропорту Абакан, который предоставил скидки на его обслуживание.

Аэропорт г.Новосибирска не является конечным пунктом назначения, через аэропорт Толмачево пассажиры из Хакасии могут продолжить свое путешествие в страны Юго-Восточной Азии, районы Дальнего Востока, Севера и Средней Азии, минуя Москву и Красноярск.

Осенью вернется в расписание аэропорта Абакана и рейс на Камрань (Вьетнам), который был отменен из-за спада пассажирского потока. С наступлением туристического сезона во Вьетнаме выполнение чартерных рейсов из Абакана в Камрань возобновится.

Ведутся переговоры по открытию авиасообщения из Абакана в Тайланд и Турцию.

Новости по теме