Спектакли «РУСАЛ ФестивAL #Театр» посетили почти 800 саяногорцев

Дата публикации: 26 июня 2017 года в 15:49.
Категория: Культура и спорт.

В выходные в Саяногорске с аншлагами прошли спектакли школы-студии МХТ в рамках проекта «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Театр». Зрители увидели постановки «Девочки, к вам пришел ваш мальчик» по пьесам Людмилы Петрушевской и «Калека с острова Инишмаан» по комедии ирландского драматурга Мартина МакДонаха.

рус

- В Хакасии спектакли школы-студии МХАТ пройдут не только в Саяногорске, но и в Абакане в рамах проведения форума «Сибер Ил», - рассказал на пресс-конференции перед спектаклем управляющий директор САЗа Евгений Попов. - Форум уже получил признание на Федеральном уровне и во многом это стало возможным благодаря личной поддержке культурных проектов Главой Хакасии Виктором Михайловичем Зиминым.  На прошлогоднем форуме между РУСАЛом и Главой Хакасии было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках этого соглашения РУСАЛ уже второй год выступает основным партнером культурного форума «Сибер Ил». Только в 2017 году по соглашению с Правительством на развитие  социальной инфраструктуры, благотворительные и грантовые проекты РУСАЛ выделит 60 млн рублей.

РУСАЛ

"РУСАЛ ФестивAL #Театр" - одно из  направлений масштабного социально-культурного проекта компании.  Проведение РУСАЛ ФестивAL является важным направлением социальной деятельности компании. Задачей РУСАЛа является не только развитие производства, но и развитие регионов присутствия, культурных  и образовательных возможностей для жителей города, повышение качества жизни. Продолжит «РУСАЛ ФестивAL» в Хакасии - День металлурга. Всех саяногорцев и гостей города ждут праздничные мероприятия, концерты звезд российской эстрады и хакасских коллективов.

Новости по теме