СУЭК выступила генеральным партнером форума «Сибир Ил» в Хакасии

Дата публикации: 5 июля 2017 года в 11:51.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасии с 29 июня по 3 июля прошел Международный культурно-туристский форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» – «Сибер Ил». Форум является традиционным и прошел уже в седьмой раз. В нынешнем году одним из генеральных партнеров мероприятия является АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК).

- Хакасия является регионом с богатой историей и самобытной многовековой культурой, - говорит генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский. – Очень хочется, чтобы уникальное наследие республики было доступно не только для жителей региона, но и для всех россиян, а также зарубежных гостей. Этой цели на протяжении ряда лет успешно служит международный форум, поэтому СУЭК является генеральным партнером «Сибир Ил».

В деловой программе форума одним из ключевых событий являются презентация всероссийского проекта «Великий шелковый путь. Сибирская дорога» и заседание специальной сессии Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Ярким продолжением культурной программы форума «Сибир Ил» стал IX Международный эколого-этнический фестиваль «Чир чайаан».

Новости по теме