В Саяногорске завершены работы по установке уличного освещения в Центральном микрорайоне

Дата публикации: 4 сентября 2017 года в 14:05.
Категория: Экономика.

В Центральном микрорайоне Саяногорска завершены работы по установке уличного освещения в межквартальном проезде, который расположен у детского сада «Сказка» и Парка активного отдыха. РУСАЛ выделил на реализацию социально важного проекта более 1,8 млн рублей.

Помимо установки уличного освещения по инициативе РУСАЛа в Саяногорске завершается ремонт и оснащение Детско-юношеской спортивной школы и оборудование двух дворов Заводского и Ленинградского микрорайонов города современными детскими игровыми комплексами. Инвестиции компании в эти объекты составляют более 10 млн рублей, сообщили в пресс-службе САЗа.

Саяногорск

Решение актуальных проблем по улучшению социальной инфраструктуры Саяногорска на нескольких городских территориях стало возможным благодаря реализации подписанного РУСАЛом соглашения с Главой Хакасии В.М. Зиминым о социально-экономическом сотрудничестве. По условиям соглашения только в 2017 году социальные инвестиции РУСАЛа  в размере 190 млн рублей будут направлены на покупку медицинского оборудования, оснащение школ, реконструкцию и строительство лечебных и спортивных сооружений в республике.

Новости по теме