Онлайн-олимпиада по английскому языку Skyeng Super Cup состоится при поддержке «Ростелекома»

Дата публикации: 11 сентября 2017 года в 14:20.
Категория: Общество.

Открыта регистрация на международную образовательную онлайн-олимпиаду Skyeng Super Cup Autumn 2017. По прогнозам в ней в ней могут принять участие до 100 тыс. школьников 5-11 классов из разных стран мира.

Олимпиада состоит из трех туров: тренировочный (28 сентября – 13 октября), основной (14 октября – 29 октября) и супер тур (30 октября – 10 ноября). Каждый тур включает четыре обязательных блока: аудирование, чтение, задания на грамматику, задания на лексику, а также один дополнительный блок – speaking. Все задания для олимпиады разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта и призваны помочь школьникам подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

Участие в олимпиаде бесплатное. Победители будут определяться на уровнях общего зачета среди всех участников олимпиады: по странам, по регионам, городам, районам и внутришкольном зачете с 5 по 11 класс. Сильнейшие участники олимпиады будут претендовать на планшеты и поездки в англоязычную страну для прохождения практики, а самая активная школа – на интерактивные доски для обучения.

Организатором образовательной олимпиады стала компания Skyeng – самая большая онлайн-школа английского языка в стране, которая проводит 100 тыс. уроков в месяц для взрослых и детей.

Анна Анащенко, руководитель организационного комитета: «Онлайн-олимпиады позволяют нам сделать лучшие образовательные практики доступными для всех школьников вне зависимости от географии и материального достатка семьи. На Skyeng Super Cup каждый ребенок сможет оценить свой уровень английского и получить опыт дистанционного обучения. Мы верим, что онлайн-олимпиады, с интерактивными заданиями, игровыми механиками и актуальным контентом, – это ключ к тому, чтобы заинтересовать детей и повысить мотивацию к учебе».

Стратегический партнер олимпиады – компания «Ростелеком», которая обеспечивает высокоскоростным интернетом более 11 миллионов российских семей, а также 16 тыс. образовательных учреждений по всей стране. «Ростелеком» на постоянной основе занимается образовательными проектами, которые помогают подрастающему поколению осваивать интернет-технологии и правила безопасного поведения в сети. Компания традиционно организовывает видеонаблюдение за проведением ЕГЭ.

Артём Черменин, директор департамента «Ростелекома»: «В условиях цифровой экономики каждому важно придерживаться “траектории постоянного развития”, потому что новые технологии появляются стремительно и меняют все вокруг. Мы видим, что саморазвитие становится осознанной потребностью. Поэтому наша компания поддерживает онлайн-олимпиаду – она помогает вовлекать молодое поколение в процесс развития, причем через интересные игровые и интерактивные механики с использованием интернет-технологий. Всем участникам олимпиады – good luck!»

Первая Международная олимпиада Skyeng Super Cup прошла весной 2017 года, в ней приняли участие 82,5 тыс. школьников из 60 стран мира.

Официальный сайт международной онлайн-олимпиады Skyeng Super Cup: olympiad.skyeng.ru

О компании:

ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,6 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 9,5 млн пользователей, из которых свыше 4,6 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Skyeng — онлайн-школа английского языка нового поколения, созданная в 2012 году. Skyeng насчитывает более 1400 высококвалифицированных преподавателей, проживающих в разных странах мира – от Австралии до стран Европы.

Обучение в школе проходит на собственной образовательной платформе Vimbox, которая хранит весь образовательный контент, аудио- и видеофайлы. Платформа интегрирована с личным словарем и мобильным приложением.

Занятия в школе проводятся 24 часа в сутки 7 дней в неделю. С момента основания школой проведено более 1 000 000 уроков.

Новости по теме