Боградские энергетики выполнили программу ремонта электросетей с учетом пожеланий жителей района

Дата публикации: 26 октября 2017 года в 18:56.
Категория: Экономика.

Энергетики филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» завершили ремонтные работы, запланированные на 2017 год на территории Боградского района. Ремонты наиболее изношенных участков электросетей прошли в восьми населенных пунктах муниципалитета. Часть энергообъектов была включена в ремонтную программу «Хакасэнерго» по заявлениям от жителей и администрации района.

Реализовывать план ремонтов в Бограде начали еще зимой, пик работ пришелся на летние месяцы. Для повышения эффективности обслуживания электросетей на базе Боградского РЭС в июне этого года был создан дополнительный мастерский участок в селе Первомайское. С этого времени над повышением качества энергоснабжения в районе трудятся две ремонтные бригады, рассказали в пресс-службе энергокомпании.

Одно из приоритетных направлений работы в филиале «Хакасэнерго» - замена и дефектных опор. В течение года энергетики установили 200 новых электроопор и провели выправку 70 имеющихся в селах Боград, Троицкое, Знаменка, Бородино, Сарагаш, Черемушка и Большая Ерба.

Хакасэнерго

В селе Боград на улицах Потылицына, Колхозная, Боградская и Советская произвели частичную замену старого провода на новый вид СИП (самонесущий изолированный провод). Провели специалисты Хакасэнерго и капитальный ремонт 4 трансформаторных подстанций. Очистили от лесной поросли охранную зону ВЛ 35 кВ, соединяющую райцентр с селом Большая Ерба.

Хакасэнерго

Почти год энергетики трудились для того, чтобы жители района были обеспечены качественным и надежным энергоснабжением. Но проблемные участки в Боградском районе еще остаются, изношенность сетей и ограниченность финансирования из-за неплатежей сбытовой компании не дают возможности провести капитальный ремонт всех энергообъектов на территории. Каким улицам и селам отдать приоритет и поставить первоочередными в ремонтную программу следующего года – энергетики уже определили, приняв во внимание обращения от жителей и рекомендации местных властей.

Информация о компаниях

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – одна из крупнейших электросетевых компаний в мире. Под ее управлением 2,3 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9% долей в уставном капитале.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ПАО «МРСК Сибири») – дочернее общество ПАО «Российские сети», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – 1,750 млн квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 228 292 км, трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ – 51 529 общей мощностью 12 234 МВА, подстанций 35-110 кВ – 1 765 общей мощностью 30 301,4 МВА.

Новости по теме