Губернатор Хакасии отправил в отставку руководителя своей Администрации Валерия Денщикова

Дата публикации: 27 октября 2017 года в 19:46.
Категория: Политика.

Виктор Зимин и Валерий ДенщиковВиктор Зимин и Валерий Денщиков

В Хакасии покинул свой пост руководитель Администрации губернатора Валерий Деншиков. Сообщается, что он ушел по собственному желанию и в связи с выходом на заслуженный отдых. Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин подписал его заявление об увольнении.

В пятницу, 27 октября руководитель республики поблагодарил Валерия Денщикова за то, что тот в непростой момент согласился возглавить Администрацию губернатора и за время работы в этой должности смог выполнить целый ряд важных задач, поставленных перед ним главой региона.

- Валерий Васильевич, высоко оцениваю Ваш труд на благо республики, особенно на посту министра спорта Хакасии. И благодарю за профессионализм и эффективность в работе, которую Вы продемонстрировали на ответственной должности руководителя Администрации Главы Хакасии, - сказал Виктор Зимин

Напомним, Валерий Денщиков, которому недавно исполнилось 65 лет, возглавил Администрацию губернатора с 14 февраля нынешнего года, после ареста ранее занимавшего это пост Владимира Бызова.

А до этого Денщиков с 2009 года работал на посту министра спорта республики. 

Валерий Денщиков имеет звание заслуженного тренер Российской Федерации. Под его руководством были подготовлены 43 мастера спорта СССР, 4 мастера международного класса, победители и призёры различных соревнований первенства России, СССР, Европы, Мира, международных соревнований.

Является  почетным жителем Аскизского и Алтайского районов.

Государственные награды:

В 2012 г. Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Хакасия».

В 2013 г. Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» (высшая ведомственная награда).

В 2015 г.  Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

Новости по теме