Металлурги Саяногорска примут участие в «ALимпиаде РУСАЛа»

Дата публикации: 31 октября 2017 года в 14:30.
Категория: Культура и спорт.

В Саяногорске стартовал первый этап корпоративного спортивного проекта «ALимпиада РУСАЛа». В течение нескольких месяцев почти 400 сотрудников САЗа, ХАЗа, САЯНАЛа, саяногорского филиала РИК и СВРЗ будут бороться за звание лучших в девяти видах спорта. Победители соревнований отправятся весной 2018 года в олимпийскую столицу России – Сочи, на корпоративный этап ALимпиады.

- С октября по декабрь проходит первый этап «ALимпиады РУСАЛа» - соревнования между коллективами внутри предприятий. Лучшие команды и сотрудники по итогам отборочных игр примут участие во втором этапе – будут состязаться за звание лучших спортсменов саяногорской промплощадки РУСАЛа. Финальным этапом станут соревнования, в которых примут участие победители со всех предприятий компании, - рассказал директор Физкультурно-оздоровительного комплекса РУСАЛа Павел Фунтиков.

РУСАЛ

В корпоративном этапе «ALимпиады РУСАЛа» лучшие спортсмены-металлурги из Саяногорска будут состязаться с коллегами из других регионов России за звание чемпионов в волейболе, стритболе, мини-футболе, гиревом спорте, легкой атлетике, перетягивании каната, настольном теннисе и шахматах, сообщили в пресс-службе САЗа.

РУСАЛ

«ALимпиада РУСАЛа» проводится с целью сохранения корпоративных традиций, пропаганды и формирования здорового образа жизни работников, а также укрепления дружеских отношений между сотрудниками разных предприятий РУСАЛа.

Новости по теме