В Абакане пройдет профилактическая акция «Водитель, пропусти поезд!»

Дата публикации: 22 декабря 2017 года в 17:47.
Категория: Авто.

В понедельник, 25 декабря, в столице Хакасии пройдет профилактическая акция «Водитель, пропусти поезд!». Местом для проведения акции выбран железнодорожный переезд, расположенный в микрорайоне «Космос» на пересечении путей с улицей Павших Коммунаров.

Как сообщила представитель пресс-службы КрасЖД Мария Эртель, ежедневно этот переезд пересекает более 7 тысяч автомобилей.

В преддверии Нового года для акции выбран необычный, праздничный формат. Главный сказочный персонаж – Дед Мороз – лично напомнит автомобилистам правила проезда через железнодорожные переезды и вручит памятные сувениры от Красноярской железной дороги.

Интерактивную профилактическую акцию «Водитель, пропусти поезд!» железнодорожники проведут совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Хакасии.

Её цель – обратить внимание водителей на проблему ДТП на железнодорожных переездах и напомнить им, что от соблюдения правил дорожного движения зависит их жизнь, и жизнь и здоровье многих людей, в том числе и пассажиров поездов.

В уходящем году из-за несоблюдения водителями автотранспорта правил безопасного пересечения переездов на КрасЖД произошло 8 ДТП, в которых пострадало 4 человека. Трое из них погибли.

Новости по теме