В Абазе мужчина погиб при пожаре в жилом доме

Дата публикации: 15 января 2018 года в 10:21.
Категория: Происшествия.

Фото ГУ МЧС России по ХакасииФото ГУ МЧС России по Хакасии

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Алтайском районе тушили жилой дом и надворные постройки. В Абазе при пожаре в двухквартирном жилом доме погиб в огне хозяин жилища. Причиной возгораний стали неисправные печи и ветхая электропроводка.

В ночь на субботу, 13 января  в селе Подсинее Алтайского района загорелся жилой дом. На момент прибытия пожарных горели крыша дома, потолочное перекрытие и котельная. Общая площадь возгорания составляла 38 кв. м. Предварительная причина – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

В ночь на воскресенье, 14 января в Абазе загорелся двухквартирный жилой дом. Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, горели веранда и крыша дома, одна из квартир внутри и крыша гаража. Охваченная огнем площадь составляла 107 кв. м. Хозяйка дома эвакуировалась до прибытия пожарных. Внутри горящей квартиры пожарные обнаружили погибшего мужчину. По предварительной версии, причиной пожара стало замыкание электропроводки.

Вечером в воскресенье в деревне Кайбалы огонь охватил надворные постройки в частной усадьбе. На момент прибытия пожарных постройки горели открытым пламенем по всей площади, пламя грозило перекинуться на жилой дом. Площадь пожара составляла 150 кв. м. Распространению огня способствовал сильный ветер. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 48 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не высыпайте горячую золу под стены построек!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме