Верховный Совет Хакасии утвердил кандидатуры пяти вице-губернаторов республики

Дата публикации: 31 января 2018 года в 11:49.
Категория: Политика.

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в работе 44-ой сессии Верховного Совета республики. Руководитель региона представил парламентариям кандидатуры для согласования на должности первого заместителя, вице-губернаторов и постоянного представителя республики за ее пределами.

Перед процедурой согласования было отмечено, что все пятеро кандидатов имеют достаточный опыт работы заместителями руководителя региона, в настоящее время трудятся на этих постах в качестве исполняющих обязанности. Также кандидаты предварительно прошли собеседование на заседаниях различных комитетов Верховного Совета Хакасии.

Большинством голосов все кандидаты получили согласие на назначение. Так, на должность первого заместителя главы Хакасии согласован Олег Нам, на должности заместителей руководителя региона - Владимир Крафт, Ирина Смолина и Андрей Новоселов. Андрей Соболенко продолжит работу в статусе и заместителя губернатора, и постоянного представителя Хакасии за ее пределами, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.

Добавим, что в соответствии с Конституцией и законодательством республики глава региона назначает на должность первого заместителя и заместителей главы Хакасии, министра финансов, постоянных представителей республики за ее пределами при согласовании с депутатским корпусом.

Новости по теме