В Хакасии талые воды заливают автодороги. Перечень проблемных мест

Дата публикации: 24 марта 2018 года в 19:56.
Категория: Авто.

В результате резкого потепления в Хакасии ускорилось снеготаяние, в результате чего на ряде автомобильных дорог республики образовались переливы талых вод через проезжую часть. Работа по ликвидации переливов идут в Алтайском, Аскизском, Бейском, Орджоникидзевском и Таштыпском районах.

Как сообщили в Минтрасе Хакасии, по состоянию на 17:00 часов субботы, 24 марта ситуация такова:

В Алтайском районе на 59-м км автомодороги Абакан - Саяногорск и на 6-м км дороги Белый Яр – Бея – Аскиз переливы через проезжую часть ликвидированы, для их устранения были задействованы  5 единиц техники.

В Бейском районе:

на 89-м км дороги Белый Яр – Бея – Аскиз;

на 7-м и 10-13 км дороги Саяногорск – Калы – Сабинка;

на 4-м км дороги Белый Яр – Аршаново – Бея, подъезд к д. Малый Монок;

9-13-й км дороги Бея - Очуры;

7-й км дороги Бондарево – Большой Монок

ведутся работы по устранению переливов пятью единицами техники.

В Орджоникидзевском районе на 174-м ка автодороги Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое выполнены работы по отсыпке дамбы. Для этого были задействованы 2 единицы техники и бригадва дорожных рабочих.

В Таштыпском районе на 2-м км автомобильной дороги Нижний Имек – Печегол и на нулевом километре дороге  Усть-Чуль – Верхняя Тея ведутся работы по устранению перелива 2 единицами дорожной техники.

В Ширинском районе на 242-м и 263-м км автомобильной дороги Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое выполнены работы по отводу воды с проезжей части.

В Аскизском районе на некоторых участках автодороги Аскиз – Бейка выявлены незначительные переливы, не влияющие на безопасность дорожного движения.

В Боградском и Усть – Абаканском районах  - переливы не выявлены.

Работы на дорогах республики будут продолжаться до полной ликвидации переливов.

В пятницу, 23 марта в районном центре селе Шира произошло подтопление ул. Орловская, Щетинина, Гаражная, Маяковская. Для ликвидации последствие подтопления ГУП РХ «Ширинское ДРСУ» предоставило 7 единиц техники.

Новости по теме