Робот компании «Промобот» поздравлял ветеранов и фотографировался с ними на Параде Победы

Дата публикации: 14 мая 2018 года в 20:07.
Категория: Общество.

Необычным участником Парада Победы отметилось минувшее девятое мая в Москве. Им стал робот резидента Фонда «Сколково» компании «Промобот», который уже утром среды прибыл к Красной площади, чтобы поздравлять ветеранов и гостей мероприятий с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках своего участия в праздничных мероприятиях Promobot проявил себя весьма ярко. Он призывал не забывать о героизме советских людей, читал стихи и пел военные песни. Робот обменивался рукопожатиями с ветеранами и фотографировался со всеми желающими. Также он оказывал волонтерам помощь касательно раздачи георгиевских ленточек. 

После общения с Promobot главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян заявила, что это было отличной идеей — сделать робота участником празднований. Журналистка отметила, что ей очень понравилось, как он исполняет песни военного времени. И без того настроение было позитивным, а после этого оно и вовсе стало изумительным, — сообщила Маргарита Симоньян.  

Отмечается, что ранее Promobot был участником первомайского парада в Парке Горького. Нынешнее участие робота в праздновании Дня Победы было направлено на воспитание чувства патриотизма у молодежи, а также повышение интереса к отечественным инновационным разработкам.  

Серьезную поддержку продвижению таких разработок в повседневную жизнь оказывает Фонд «Сколково», как заявил лидер регионального подразделения компании «Промобот» Павел Попов. Именно благодаря ему Promobot смог принять участие в Параде Победы. По словам управленца, этот робот предназначен для использования в местах массового скопления людей. 

Новости по теме