В Черногорске продолжается масштабный ремонт дорог

Дата публикации: 7 августа 2018 года в 12:36.
Категория: Авто.

Во втором по величине городе Хакасии полным ходом идут масштабные дорожные работы. На эти цели Черногорску в нынешнем году из региональной казны выделены 100 млн рублей - втрое больше, чем в предшествующие годы.

Ход дорожного ремонта в Черногорске накануне проверил губернатор Хакасии Виктор Зимин.

Первый этап из запланированного объема обновления дорог в городе уже завершен. Новый асфальт появился на улицах Советская, Энергетиков, Мира, Сурикова, Чайковского, Октябрьская и Менделеева. В ближайшее время подрядчик приступит к асфальтированию улиц Генерала Тихонова, Новогодняя, Линейная и Чапаева.

Черногорск

Черногорской мэрии удалось сэкономить средства при проведении торгов, поэтому в городу будут отремонтированы еще несколько участков сверх плана.

Черногорск

- На сэкономленные средства запланирован в том числе ремонт еще двух участков по улице Мира: въезд в город и возле школы №16, – рассказала и.о. главы Черногорска Ольга Леонтьева.

- На следующий год объемы дорожного ремонта будут увеличены. Задача – в течение трех лет в Черногорске, Абазе, Сорске и Саяногорске поработать в таком же интенсивном режиме, чтобы закрыть дорожный вопрос. При этом проекты на будущий период делать нужно уже сейчас, чтобы минимум в июне приступать непосредственно к дорожным работам, – подчеркнул Виктор Зимин.

Зимин

На средства республиканского бюджета в Черногорске сейчас ведется строительство автомобильной дороги по улице Советская, которая соединит город с обновленной федеральной трассой Р-257 «Енисей». В этом году проводится отсыпка участка, асфальтирование запланировано на 2019 год.

Черногорск

Новости по теме