Билет на авиарейс Абакан-Красноярск будет стоить дешевле места в купейном вагоне

Дата публикации: 28 ноября 2018 года в 18:17.
Категория: Общество.

Авиакомпания «КрасАвиа» с 7 декабря 2018 года планирует начать выполнение рейсов по маршруту Абакан – Красноярск - Абакан. Прямой рейс будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам. При этом цена билета ниже, чем место в купейном вагоне на том же маршруте.

Напомним, что в официальной группе аэропорта Абакана в соцсети Вконтакте (https://vk.com/abakan.aero) проходило голосование пассажиров, которые могли высказать свои пожелания по времени и дням выполнения данного рейса. Результаты голосования были учтены при составлении расписания. 

Как сообщили в Минтрансе Хакасии, прямой рейс будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Красноярска в Абакан в 15:30, обратный рейс из Абакана в Красноярск в 17:15, время в пути 1 час 15 минут. В Красноярске вылеты осуществляются из аэропорта Черемшанка. 

Полёты будут проходить на легкомоторном самолете Л-410, вместимостью до 19 пассажиров. Поскольку полёт проходит на небольшой высоте 3,5 километра, пассажиры во время рейса смогут полюбоваться прекрасными сибирскими пейзажами. 

Цена билета из Красноярска в Абакан или из Абакана в Красноярск составит 2250 рублей без учёта сборов. Для сравнения билет на автобусный маршрут по тому же направлению обойдётся чуть больше тысячи рублей, а билет на поезд в вагоне-купе будет стоить около 2400 рублей. Разница во времени просто колоссальна, 1 час 15 минут на самолёте, против 6 часов 45 минут на автобусе и 11 часов 17 минут на поезде. 

Норма бесплатного провоза багажа установлена в размере 10 килограммов в качестве ручной клади. При желании пассажира провести багаж более заявленного норматива, необходимо в кассе сообщить об этом при покупке билета, чтобы заранее уточнить данную возможность в авиакомпании и забронировать перевозку багажа. 

Приобрести билеты можно на сайте аэропорта https://abakan.aero/, в кассах аэропорта или ж/д вокзала. Подробная информация по единому бесплатному номеру: 8-800-550-91-47. 

Новости по теме