На Восточно-Бейском разрезе СУЭК подвели итоги реализации инвестиционной программы

Дата публикации: 25 декабря 2018 года в 12:53.
Категория: Экономика.

На «Восточно-Бейском разрезе» состоялся рабочий митинг коллектива, посвященный вводу в эксплуатацию четырех единиц новой техники для буровзрывных работ: на разрезе появились два буровых станка DML - LP 1600, в также забоечная и смесительно–зарядная машины на базе грузовых автомобилей.

Выступая перед коллективом, исполнительный директор «Восточно-Бейского разреза» Денис Попов отметил: «Этим событием знаменуется успешное окончание реализации инвестиционной программы СУЭК 2018 года по технической модернизации разреза. Сегодня мы вводим в эксплуатацию оборудование стоимостью порядка 300 млн рублей, а всего в 2018 году инвестиции СУЭК в «Восточно-Бейский разрез» составили более 2 млрд рублей».

СУЭК

В свою очередь генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин рассказал, что в уходящем году коллектив «Восточно-Бейского разреза» работал стабильно, в срок выполняя плановые задания.

А бригада экскаватора Komatsu РС 3000 под руководством Виктора Бычкова установила новые мировые рекорды, как по максимальной месячной производительности 813 тыс. кубометров, так и по годовой - на уровне 7 400 тыс. кубов, подчеркнул Алексей Килин.

- Теперь горнякам разреза созданы условия для достижения еще более масштабных результатов, осенью 2018 года на предприятии начал работать новый комплекс, в котором вместе трудятся экипажи шести 220-тонных автосамосвалов и экскаватора Komatsu РС 4000 с емкостью ковша 23 кубометра, - добавил гендиректор «СУЭК-Хакасия».

СУЭК

Эффективно используя современную технику, горняки «Восточно-Бейского разреза» постоянно наращивают производительность труда. Рост производительности по товарной продукции за пять последних лет составил 16% и достиг уровня добычи в 637 тонн на одного сотрудника в месяц, а по горной массе рост производительности составляет 36%.

СУЭК

Информация о компании:

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 66 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Новости по теме