Ниссан, столб, Ниссан – семь пострадавших в одном ДТП

Дата публикации: 28 января 2019 года в 14:42.
Категория: Происшествия.

Фото ГИБДД по ХакасииФото ГИБДД по Хакасии

В Черногорске мужчина, не имеющий водительских прав, устроил ДТП, в котором пострадали семь человек. Причем водитель умудрился дважды врезаться в один и тот же автомобиль и еще — в столб.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, авария произошла в воскресенье, 27 января, около 17:40 на улице Советская в Черногорске. Находившийся за рулем Тойота Карина 39-летний житель Абакана, не имеющий водительских прав, перестраиваясь из левого ряда в правый, таранил Ниссан Тиида Латио, который двигался прямо в попутном направлении. После удара водитель не смог удержать Тойоту, она съехала на обочину и врезалась в столб, а затем снова в тот же Ниссан Тиида Латио.

В результате аварии водителя Тойоты Карина увезли в больницу. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб и ссадины головы, тупая травма грудной клетки, ушиб легкого и закрытый перелом подвздошной кости.

ДТП

Кроме него пострадали четыре пассажира Тойоты Карина, в том числе 15-летний подросток. К счастью, они получили незначительные травмы.

Водитель автомобиля Ниссан Тиида Латио и ее пассажир также получили незначительные травмы. В этой же иномарке на заднем пассажирском сиденье находился мальчик 2017 года рождения. Его перевозили в детском удерживающем устройстве. Ребенок не пострадал.

Из-за необдуманного маневра водителя, в ДТП пострадали сразу семь человек. По факту происшествия проводится проверка.

Госавтоинспекция Хакасии напоминает об обязательном использовании ремней безопасности и соблюдении правил перестроения на проезжей части.

Новости по теме