Владислав Никонов про Коновалова: «Дурака и в храме не грешно побить»

Дата публикации: 2 апреля 2019 года в 09:31.
Категория: Политика.

Владислав НиконовВладислав Никонов

Бывший руководитель Администрации главы Хакасии Владислав Никонов, комментируя в прямом эфире фотоскандал с Валентином Коноваловым на КЭФ, сказал: «Дурака и в храме не грешно побить. Если человек не понимает, кто он такой и что делает, то будут с ним происходить такие вещи».

Первоначально планировалось, что гостем выходящей на канале ТВ «Абакан» 1 апреля программы «Киричешки ньюс» должен был стать сам Валентин Коновалов. Но незадолго до начала прямой трансляции губернатор неожиданно отказался от участия. И это было большой ошибкой Серого дома. Потому что вместо Коновалова в эфире дали слово политологам и политтехнологам, которые в разных вариациях, но весьма нелестно оценили команду Коновалова и ее работу.

Особенно жестко высказался бывший глава губернаторской администрации Владислав Никонов. Комментируя случившийся с Валентином Коноваловым фотоскандал на КЭФ, он сказал: «Дурака и в храме не грешно побить. Если человек не понимает, кто он такой и что делает, то будут с ним происходить такие вещи».

При этом Никонов отметил, что встречался с Коноваловым и предупреждал об опасностях, которые того могут ожидать: «Вот видишь, барышни с крылышками подошли и сфотографировались. В следующий раз подойдут другие девушки»

Коновалов

Коновалов

Владислав Никонов убеждён, что проблема Коновалова - в его команде, и что люди, которые с ним работают, не способны свои задачи выполнять.

Также он считает, что вокруг хакасского губернатора уже накапливается критическая масса смеха: «Уже реноме сформировалось. Его можно было бы переломить месяц назад, сейчас это уже не переломить. Он - клоун».

По мнению Никонова, Валентин Коновалов и его окружение ведут всё к тому, что Москва в какой-то момент на этот критический вал смеха скажет: «До такой степени дискредитировать власть нельзя». 

Под конец программы красноярский политолог Василий Дамов немного подбодрил сторонников Коновалова, выразив надежду, что губернатор и его команда когда-то же набьют достаточно шишек и станут профессиональнее.

Но как-то не очень радует, что тренироваться они будут не на мышах и морских свинках, а на жителях Хакасии.

Новости по теме