За превышение норм ввоза товаров в МПО необходимо заплатить пошлину, указав в документах свой ИНН

Дата публикации: 20 мая 2019 года в 14:57.
Категория: Экономика.

С начала года более чем в тридцати случаях посылки, направленные в адрес жителей Хакасии и южных районов Красноярского края, превысили нормы беспошлинного ввоза товаров. Их получатели оплатили таможенные пошлины, общая сумма которых составила более 132 тысяч рублей.

Как сообщила специалист по связям с общественностью Хакасской таможни Марина Фишер, ввозить в международных почтовых отправлениях (МПО) беспошлинно можно только товары для личного пользования, стоимость которых не превышает 500 евро, а общий вес – 31 килограмм. Нормы действуют при условии, если товар направлен в адрес одного получателя в течение одного календарного месяца. В случае же превышения веса или стоимости ввозимых товаров применяется единая ставка таможенных пошлин в размере 30 % от стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.

– При уплате таможенных платежей за товары, ввезенные в МПО с превышением существующих норм, – рассказал начальник Хакасской таможни Сергей Авдеев, – их получатели, граждане Российской Федерации, при оформлении таможенного приходного ордера обязаны указывать сведения об идентификационном номере налогоплательщика, так называемом ИНН. Указание ИНН требуется также при уплате административных штрафов, наложенных таможенными органами, при уплате таможенных пошлин и налогов в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых в несопровождаемом багаже, и транспортных средств для личного пользования.

Новости по теме