Бизнес-форум «Свое дело» в Красноярске собрал более тридцати хакасских предпринимателей

Дата публикации: 4 июня 2019 года в 16:33.
Категория: Экономика.

Масштабное мероприятие в Красноярске для малого бизнеса было организовано Сбербанком. На форуме выступили пять признанных российских экспертов в области лидерства, маркетинга, финансового учета, управления продажами и диджитал-продвижения.

Серию бизнес-форумов для представителей регионального малого бизнеса Сбербанк запустил в апреле нынешнего года. В рамках мероприятий перед предпринимателями выступают с реальными практическими советами признанные российские эксперты в различных областях бизнеса, маркетинга, продажах, интернет-продвижении.  

Первый подобный форум состоялся в Самаре 25 апреля, затем «Свое дело» прошло в Казани 23 мая. Красноярск стал третьим городом, который принял масштабное мероприятие для предпринимателей.   

Форум вызвал настоящий ажиотаж – послушать советы экспертов собрались полторы тысячи человек из Красноярского края и Хакасии. Среди тем — продажи в новых реалиях, инструменты продвижения, инновационный маркетинг. Участие бесплатное. 

Сбербанк 

Перед бизнес-сообществом выступили один из самых известных специалистов по лидерству Радислав Гандапас, автор бестселлеров о маркетинге и личном развитии Игорь Манн, эксперт в финансовом учете для малого бизнеса и основатель сервиса «Финолог» Михаил Смолянов, эксперт в области управления продажами Вадим Дозорцев, а также эксперт по диджитал-продвижению Алексей Иванов.   

Радислав Гандапас  представил предпринимателям семинар «Эмоциональный интеллект как конкурентное преимущество» и поделится секретами по управлению эмоциональным состоянием, развитию эмоционального интеллекта и управлением собой через управление эмоциональным состоянием. 

Сбербанк

Игорь Манн рассказал об эффективной работе с клиентами: как понять, кто ваш покупатель, как позиционировать свое уникальное торговое предложение, как привлекать новых клиентов и работать со старыми. 

Михаил Смолянов провел разбор реальных кейсов по финансовой эффективности бизнеса и рассказал о том, почему выручка и прибыль ничего не говорят об эффективности. 

Вадим Дозорцев представил 10 полезных инструментов для эффективной работы в современных реалиях. Он рассказал о системе продаж в компаниях и провальных попытках изменений. Алексей Иванов на реальных примерах рассказал о digital-трансформации бизнеса: трендах и новейших инструменты получения клиентов через интернет.   

Участникам «Своего дела» были предложены варианты решений сложных бизнес-задач, с которыми регулярно сталкиваются владельцы компаний. Разбор бизнес-кейсов проходил на реальных примерах: эксперты Сбербанка разобрали по полочкам процессы двух красноярских предпринимателей – компании «Бревно» Артема Коровина» и сети магазинов тканей и швейной фурнитуры Юлии Анциферовой.  

По словам управляющего Красноярским отделением ПАО Сбербанк Дмитрия Солнцева, такой формат мероприятия позволит начинающим предпринимателям получить новые знания и инструменты для дальнейшей работы.   

«Я тоже предприниматель, просто у меня немного другие функции и задачи. Но у нас и много общего — каждый день мы с вами стремимся предоставлять лучший сервис для своих клиентов, развиваться и помогать совершенствоваться своим партнерам», — сказал Дмитрий Солнцев.  

Следующий бизнес-форум «Свое дело» пройдет 6 июня в Омске. 

Новости по теме