На разрезе «Черногорский» компании «СУЭК-Хакасия» ввели в строй новую технику

Дата публикации: 27 июня 2019 года в 18:14.
Категория: Экономика.

Новая техника на разрезе «Черногорский» компании «СУЭК-ХакасияНовая техника на разрезе «Черногорский» компании «СУЭК-Хакасия

На разрезе «Черногорский» в торжественной обстановке запустили в эксплуатацию шесть единиц новой техники – три бульдозера, погрузчик и два автосамосвала. Инвестиции в закупку новой техники нацелены на поддержание объемов добычи на разрезе «Черногорский» и участке открытых горных работ «Абаканский».

Церемония запуска в работу новых машин прошла на разрезе во вторник, 25 июня. В это день парк разреза пополнили два гусеничных бульдозера Komatsu D375A, колесный погрузчик Liebherr L586, колесный бульдозер Komatsu WD600 и два автосамосвала Volvo с прицепами ТОНАР.

СУЭК

В ходе мероприятия с приветственным словом к сотрудникам предприятия и деловым партнерам обратился генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин:

«Новая техника, которую мы получаем благодаря СУЭК, дает вам, уважаемые коллеги, возможность наращивать производительность труда. Это наша основная задача, столь же важная, как и безопасная, безаварийная работа. Желаю вам на новой технике трудиться безопасно и эффективно» - напутствовал он горняков.  

СУЭК

Затем Алексей Килин и директор разреза «Черногорский» Геннадий Шаповаленко провели смотр техники и побеседовали с членами её экипажей, которые положительно отозвались о мощности и функциональности новых машин, а также похвалили их за комфорт и безопасность в работе.

СУЭК

СУЭК

В завершение торжественного церемонии ввода в эксплуатацию новой техники руководители разрезали символическую красную ленточку и открыли новым машинам  путь по карьерным дорогам.  

Компания СУЭК постоянно наращивает инвестиции в развитие угледобывающих, перерабатывающих и сервисных производств в Республике Хакасия. Если в 2017 году инвестиции в хакасские активы СУЭК составили 2,9 млрд рублей (с учетом НДС), то за 2018 год инвестировано – 5,4 млрд рублей (с учетом НДС).  

СУЭК 

Информация о компании 

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. 

Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко. 

Новости по теме