Глава Хакасии призвал министров перечислить свой однодневный заработок жителям Иркутской области

Дата публикации: 2 июля 2019 года в 16:03.
Категория: Политика.

Глава Хакасии провел заседание регионального кабинета министров. В начале заседания Валентин Коновалов отметил, что Иркутская область столкнулась с масштабным природным паводком, в результате которого пострадали многие населенные пункты, есть жертвы.

– Начну с темы, которая обсуждается всей страной. Несколько дней подряд все мы с вами видим в новостях, слышим от наших друзей, близких об ужасной ситуации в Иркутской области. Там продолжается круглосуточная борьба с наводнением. Большая вода пришла во многие населенные пункты области, подтоплены тысячи домов и приусадебных участков. Есть жертвы. Люди остались без крыши над головой. Считаю, что Хакасия должна не остаться в стороне и оказать посильную помощь сибирякам, попавшим в беду, – сказал глава Хакасии.

Сегодня в республике уже начался сбор гуманитарной помощи. Валентин Коновалов добавил, что политические партии, представители общественности ведут сбор вещей, гигиенических средств, постельных принадлежностей и многих других бытовых предметов.

– На портале правительства и в СМИ будут опубликованы реквизиты для финансовой помощи жителям Иркутской области, которые пострадали от паводка. Для восстановления нормального жизнеобеспечения затопленных поселков и поддержки пострадавших нужны серьезные усилия и средства, – подчеркнул Валентин Коновалов.

Помимо этого, руководитель региона призвал руководителей министерств и ведомств, государственных служащих оказать финансовую помощь людям, пострадавшим от стихии в Иркутской области и перечислить суммы своих однодневных заработков в помощь населению, сообщили в пресс-службе Главы Хакасии.

– Прошу подключиться к этому и руководителей муниципальных образований, предприятий и всех желающих, – обратился к членам кабинета министров глава Хакасии.

Реквизиты для оказания финансовой помощи:

БИК 042520607
Наименование банка: ПАО Сбербанк
Корреспондентский счет 30101810900000000607
Расчетный счет 40703810418350001536
Наименование получателя  Некоммерческая организация «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области»
ИНН получателя 3808089012
Назначение платежа: Оказание благотворительной помощи пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Новости по теме