Передвижной выставочный комплекс РЖД приедет в Красноярск и Ачинск

Дата публикации: 18 июля 2019 года в 16:56.
Категория: Культура и спорт.

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "РЖД" прибывает на станцию Красноярск. Жители краевого центра смогут посетить его уже в предстоящие выходные – 20 и 21 июля. Еще одну остановку ПВЛК сделает 24 июля на станции Ачинск.

Как сообщила представитель пресс-службы КрасЖД Мария Эртель, в этот раз путешествие поезда инноваций по магистралям России посвящено празднованию 45-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.

Напомним, состав выставочно-лекционного комплекса включает 9 экспозиционных и один лекционный вагон, с оборудованием для показа видео-роликов в формате 3D.

В вагонах развёрнуты экспозиции, рассказывающие об истории отечественных железных дорог, а также демонстрирующие инновационные проекты в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики.

РЖД

Отдельная экспозиция посвящена строительству БАМа.

Поезд инноваций принимает гостей с 10:00 до 19:00, обеденный перерыв – с 13:00 до 14.00. Вход посетителей – до 18:15.

Для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, инвалидов, многодетных семей, школьников и детей дошкольного возраста – вход свободный. Стоимость посещения экскурсий для взрослых – 100 рублей, для группы из 20 человек – 900 рублей.

Справка

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» уже 7 лет знакомит жителей России с историей становления и развития отечественных железных дорог, современными инновационными проектами и технологиями.

За годы работы поезд инноваций прошёл более 500 тыс. км, побывал на 16 железных дорогах России, включая Калининградскую, куда был доставлен на пароме. ПВЛК посетили свыше 1,2 млн человек.

Новости по теме