С сентября в Хакасии ликвидируются районные отделения Пенсионного фонда

Дата публикации: 30 августа 2019 года в 09:11.
Категория: Общество.

Со 2 сентября 2019 года в Хакасии меняется структура территориальных органов Пенсионного фонда России. Упраздняются районные отделения Фонда в четырех муниципалитетах, их функции передаются городским управлениям ПФР.

До реорганизации структура выглядела так:  

-  5 территориальных управлений: в Абакане, Черногорске, Алтайском, Аскизском и Таштыпском районах; 

 - 3 межрайонных управления: в Шира, которое включало клиентскую службу (далее - КС) в Орджоникидзевском районе; в Усть-Абакане (+ КС в Бограде), а также в Саяногорске (+КС в  Бейском районе). 

В Алтайском, Аскизском, Таштыпском, Усть-Абаканском и Ширинском районах управления Пенсионного фонда будут упразднены. В этих территориях останутся клиентские службы ПФР, в которых жители районов могут получить все услуги по линии фонда. Таким образом, во всех городах и районах республики сохранятся подразделения Пенсионного фонда России. 

 В Абакане, Черногорске и Саяногорске будут сформированы межрайонные управления путем присоединения к ним территориальных органов. К Абакану - в Алтайском районе, к Черногорску - в Усть-Абаканском (+ КС в Бограде) и Ширинском (+ КС в Орджоникидзевском районе), к Саяногорску (+ КС в Бейском районе ) - в Аскизском и Таштыпском районах.  

Оптимизация структуры не повлияет на качество и сроки предоставления услуг населению. Новая структура территориальных подразделений ПФР в республике начнет работать с 2 сентября 2019 года. 

Новости по теме