Кабмин Хакасии решил сменить информационную политику вместе с осуществляющими ее кадрами

Дата публикации: 8 октября 2019 года в 09:48.
Категория: Политика.

Новый руководитель администрации губернатора Хакасии Николай Миронов очень недоволен работой пиарщиков, которые сейчас отвечают за информационную политику руководства региона. Он намерен сменить и эту политику, и кадры, которые ее провалили.

Как сообщает телеграм-канал «Б.Б.Си», Миронов сейчас ведет активный поиск кандидатов на место начальника управления пресс-службы правительства Ирины Емельяновой и пресс-секретаря губернатора Максима Усова.

По данным «Б.Б.Си» руководитель администрации уже проводит встречи с собственниками действующих в республике СМИ. В ходе переговоров поднимается вопрос о возможном сотрудничестве этих медиа с Серым домом. А также о том, кто в Хакасии способен возглавить информационное направление в правительстве.

Решение об увольнении Емельяновой и Усова уже принято. Но замену им пока не нашли. Как отметил один из собеседников Миронова, которому был задан вопрос о возможных кандидатах: «У вас в Сером доме сейчас слишком токсичная команда, поэтому хорошие специалисты туда не пойдут». 

Напомним, Николай Миронов стал руководителем губернаторской администрации в начале августа нынешнего года, после того, как этот пост покинул одиозный Богдан Павленко. Последний сумел внушить во властных коридорах прямо-таки ненависть к своему ведомству. Ушел он в связи с решением руководства КПРФ о переводе Павленко в другой региона — это по официальной версии. А по неофициальным данным, его успели убрать из Хакасии весьма вовремя, тут он мог плохо кончить. 

Новый руководитель администрации Николай Миронов разительно отличается от своего предшественника. Он уже показал себя, как человек умный, хорошо образованный, способный объективно оценивать обстановку и делать правильные выводы. У него имеется реальный опыт в госуправлении и нет негативного и криминального шлейфа в биографии. Он умеет излагать свои мысли четко и внятно, без заиканий, зависаний и двусмысленностей. 

Миронов, пожалуй, первый профессионал в разношерстной команде хакасского губернатора. На фоне прочих кадров из ближнего круга Коновалова он смотрится почти белой вороной. При этом Николай Миронов уже анонсировал не только скорые отставки в Сером доме, но и ликвидацию самой губернаторской администрации.

Новости по теме