При столкновении автомобилей в Абакане пострадала женщина-водитель

Дата публикации: 19 декабря 2019 года в 10:33.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии, на улице Пирятинская столкнулись автомобили ВАЗ и Тойота Старлет. За рулем иномарки была женщина, она получила травму.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, по предварительной информации, виновником аварии является водитель ВАЗа. Он не уступил дорогу имеющей преимущество Тойоте, за рулем которой находилась 38-летняя женщина. Кроме нее в иномарке была девочка – ученица второго класса.

В результате столкновения женщина-водитель получила дисторсию шейного отдела позвоночника и ушиб мягких тканей плечевого сустава. Ее дочь серьезных травм не получила, так как была пристегнута ремнем безопасности с использованием детского удерживающего устройства.

ГИБДД Хакасии обращает внимание родителей на обязательное использование средств пассивной безопасности. Большинство столкновений транспортных средств на перекрестках происходит в населенных пунктах. При резком торможении ребенок может получить травмы, если у него есть возможность свободного перемещения по салону. Только детские удерживающие устройства и ремни безопасности способны защитить ребенка и вас от серьезных травм.

Новости по теме