Абаканскому троллейбусу — 40 лет

Дата публикации: 8 января 2020 года в 11:14.
Категория: Экономика.

Для столицы Хакасии 2020 год будет юбилейным - 40-летие с начала троллейбусного движения в городе. Первый абаканский троллейбус вышел на маршрут 31 декабря 1980 года. Директор муниципального унитарного предприятия «Троллейбусное управление» Александр Дорохов рассказал о том, с какими результатами коллектив подошел к знаковой дате.

- В Новый год принято подводить итоги уходящего года и строить планы на будущее. МУП «Троллейбусное управление» сегодня - это стабильно работающее предприятие, с устоявшимся, надежным коллективом, со своими особенностями и традициями.  

Люди, которые трудятся здесь, готовы решать самые ответственные задачи. Численность коллектива около двухсот человек. В уходящем году наше предприятие перевезло более 3 млн. 700 тыс. пассажиров. В течение 3-4 лет нам удалось увеличить количество перевозимых пассажиров на 1 млн. человек. Это стало возможным благодаря упорным усилиям по улучшению комфорта и качества оказываемых услуг, а также благодаря проводимым акциям в наших троллейбусах: «Счастливый билет», «Поймай удачу», «Успей за час», внедрению новых, интересных технологий-таких, как «Умный транспорт», и оплате безналичным путём через терминалы. 

В уходящем году мы освоили гибридные троллейбусы, разобрались в их премудростях и капризах, научились их ремонтировать и обслуживать. Также нам удалось обновить свой автопарк, купив новый автобус для доставки сменных рабочих. 

Мы выполнили первый этап ремонтно-восстановительных работ на здании четвертой тяговой подстанции: были укреплены фундаменты, отремонтированы полы и кабельканалы, надёжно установлены трансформаторы. Полностью заменили кровлю на третьей тягового подстанции. А также в уходящем году замахнулись на полную замену наружных тепловых сетей и на полную замену системы отопления центральной диспетчерской предприятия, тем самым повысили устойчивость работы предприятия в зимний период.  

Нам удалось ввести форменную одежду для водителей троллейбусов и кондукторов. Это и многое другое стало возможным благодаря поддержке Администрации Абакана и городского Управления коммунального хозяйства и транспорта. 

2020-й год для нашего предприятия является юбилейным. Абаканскому троллейбусу исполнится 40 лет. 31 декабря 1980-го года в городе Абакане был запущен первый троллейбус. Все планы уже сверстаны, цели поставлены. Уверен, что нам удастся воплотить в жизнь всё задуманное. И ровно через год мы будем поздравлять работников предприятия и ветеранов производства за отличные успехи в работе.   

В начале юбилейного года я хочу пожелать работникам нашего предприятия и жителям родной Хакасии стабильности, роста благосостояния и процветания. Троллейбусному управлению - модернизации, обновления подвижного состава и повышения заработной платы рабочему коллективу. Всем нам быть добрее, милосердие и человечнее в новом году!  

Беседовала Татьяна Лисёнкова 

Новости по теме