В 2020 году KAMA TYRES запустит в серийное производство 18 типоразмеров Viatti Bosco H/T

Дата публикации: 23 января 2020 года в 16:43.
Категория: Авто.

Летние шины линейки Viatti Bosco H/T имеют рисунок протектора с ярко выраженными сцепными свойствами на мокром покрытии. Ключевые преимущества модели – акустический комфорт, топливная экономичность, высокие показатели управляемости и сцепления. Viatti Bosco H/T предназначена для эксплуатации на асфальтированных городских и магистральных дорогах.

«Премьера Viatti Bosco H/T – одно из главных событий 2019 года для KAMA TYRES. Она стала 9 линейкой по счету в модельном ряде бренда. Шины отличаются особыми решениями конструкции, отвечающими всем требованиям к продукции для кроссоверов и внедорожников: они обеспечивают управляемость и устойчивость, а также надежность и комфорт во время движения. В 2020 году мы планируем запустить в серийное производство весь ассортимент линейки, состоящий из 18 типоразмеров», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».  

Модель разработана для комплектации внедорожников и кроссоверов и выпускается на предприятиях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Четыре продольные канавки рисунка протектора эффективно удаляют воду из пятна контакта шины с дорогой. Стабильное поведение в сложных ситуациях обеспечивают многофункциональные ламели. Они также препятствуют неравномерному износу и улучшают сцепление в дождевых условиях.  

Другим важным событием для KAMA TYRES в сегменте легковых шин стал выпуск нового типоразмера КАМА 365. Автовладельцам стала доступна модель 205/55R16. Она имеет индекс скорости H (210 км/ч) и показатель грузоподъемности 91 (615 кг). Шина оптимально подходит для комплектации легковых автомобилей, передвигающихся преимущественно по твердому дорожному покрытию. 

Новости по теме