Работодателям Хакасии расскажут о переходе на электронные трудовые книжки

Дата публикации: 28 января 2020 года в 10:41.
Категория: Экономика.

В Хакасии 29 января состоится интернет-семинар для работодателей, посвященный переходу на электронные трудовые книжки и предоставлению ежемесячной отчетности в органы Пенсионного фонда России.

В повестке 2 вопроса: 

- Об основных положениях федеральных законов, предусматривающих ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде;  

- О сроках и способах предоставления в Пенсионный фонд сведений о трудовой деятельности застрахованных лиц по форме СЗВ-ТД. 

Напомним, что первый отчет по электронным трудовым книжкам страхователи должны будут сдать до 17 февраля включительно.  

Для того чтобы принять участие в онлайн - семинаре  необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке - https://events.webinar.ru/3388859/3184801 (обучение пройдет на этой же интернет-площадке).  При регистрации следует указать фамилию, имя, отчество и номер телефона сотрудника, планирующего принять участие в мероприятии. Семинар пройдет 29 января с 13:00 до 13:40 часов по местному времени, присоединиться к нему можно будет на любом компьютере, подключенном к интернету. Участие бесплатное.  

Проводить мероприятие будут представители регионального Отделения Пенсионного фонда России, Государственной инспекции труда в республике, Министерства труда и социальной защиты Хакасии. 

Новости по теме