Губернатор Хакасии подтвердил случай заражения коронавирусом в регионе

Дата публикации: 17 марта 2020 года в 21:37.
Категория: Происшествия.

Фото со страницы Валентина Коновалова в ИнстаграмеФото со страницы Валентина Коновалова в Инстаграме

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией во вторник, 17 марта сообщил о первом случае заражения в Хакасии. А некоторое время спустя информацию подтвердил глава республики Валентин Коновалов. Он заявил, что с 18 марта в регионе закрываются на карантин школы и отменяются все массовые мероприятия.

На своей странице в Инстаграм Валентин Коновалов написал: «В Хакасии официально подтвердился один случай заражения коронавирусной инфекцией. Заболевший прибыл из Германии. В день прилета он и лица, которые с ним непосредственно контактировали, были госпитализированы. Сейчас они находятся под постоянным наблюдением врачей.

В регионе приняты все необходимые меры безопасности. Учреждения здравоохранения республики приведены в готовность, в них имеется нужный запас медикаментов и оборудования. В регионе достаточное количество тест-полосок для выявления вирусной инфекции. Все люди с подозрением на инфекцию находятся под медицинским наблюдением.

С завтрашнего дня на территории республики вводится заперт на проведение массовых мероприятий. Образовательным учреждениям рекомендовано отправить школьников на каникулы. Детские сады работу не прекратят, но в них будут приняты дополнительные профилактические меры. Правительство Хакасии в постоянном режиме следит за эпидемиологической ситуацией.

Просьба всем соблюдать меры предосторожности, правила личной гигиены, по возможности не посещать общественные места, свести к минимуму поездки. При обнаружении признаков заболевания обращаться в медицинские учреждения.

Уважаемые жители, прошу вас сохранять спокойствие, ситуацию мы держим под контролем».

Новости по теме