Мэр опередил губернатора: детские сады Абакана будут работать в режиме свободного посещения

Дата публикации: 3 апреля 2020 года в 18:33.
Категория: Общество.

С 6 апреля в столице Хакасии откроются детские сады. Работать они будут в режиме свободного посещения.

В Администрацию Абакана поступает очень много вопросов о дальнейшем режиме работы детских дошкольных образовательных учреждений. Мэр города Алексей Лёмин принял решение, что детские сады в Абакане будут работать в режиме свободного посещения: все дети, которых родители приведут в детские сады, будут приняты. Посещать или не посещать детский сад, будут определять сами родители.

В Городском управлении образования уточнили, что плата за детский сад взимается с родителей (законных представителей) за фактические дни посещения ребенком муниципального образовательного учреждения.

Осмотры детей будут организованы работниками медицинских организаций непосредственно в детском саду, который посещает ребенок.

Компенсация части родительской платы предоставляется ежемесячно одному из родителей (законных представителей), внесшему родительскую плату за присмотр и уход за ребенком, с учетом применения критерия нуждаемости.

По вопросам организации дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми в детских садах Вы можете обращаться по телефону 22-37-87.

Новости по теме