Предприятия СУЭК в Хакасии оказывают безвозмездную помощь в дезинфекции

Дата публикации: 29 апреля 2020 года в 14:46.
Категория: Общество.

Предприятия Сибирской угольной энергетической компании, основным акционером которой является Андрей Мельниченко, участвуют в дезинфекции общественных мест города Черногорска.

Так разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» дважды провел обработку автобусных остановок по наиболее загруженным маршрутам общественного транспорта в городе угольщиков. 

— Только обработкой остановок наши сотрудники не ограничиваются, обеззараживают и прилегающие территории, а также приходят на детские площадки, на автовокзале провели обеззараживание и остановок, и помещения касс, — рассказал генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. — Проводить дезинфекцию в городе собственными силами, на собственные средства — это инициатива нашей Компании, это действенная помощь органам власти в защите здоровья черногорцев, среди которых много наших сотрудников. 

Еженедельно в день проведения дезинфекции разрез «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» направляет в Черногорск грузовой автомобиль передвижной ремонтной мастерской с емкостями, содержащими обеззараживающий раствор. Два подготовленных сотрудника в специальных защитных костюмах и противогазах проводят обработку общественных мест; используемый раствор уничтожает все бактерии и вирусы, но при этом безопасен для людей и животных. 

СУЭК

Аналогичную работу в многоэтажных домах, расположенных неподалеку от предприятия, проводят сотрудники сервисного предприятия СУЭК — «Черногорского ремонтно-механического завода». 

— Для нас это и забота о горожанах, и о коллективе, поскольку в соседних домах проживают заводчане и их семьи, — отметил директор «Черногорского РМЗ» Игорь Сухарьков. — Несколько раз в неделю наши сотрудники проводят обеззараживание на придомовых территориях, на детских площадках, внутри подъездов и на лестницах многоэтажных домов на улицах Металлистов и Советская. 

Еще одно сервисное предприятие — Энергоуправление «СУЭК-Хакасия» — на постоянной основе проводит обработку дезинфицирующим раствором автобусной остановки и тротуаров, прилегающих к популярным у черногорцев торговым точкам и территории, прилегающей к предприятию. 

В виду того, что скорого снижения риска распространения коронавируса ожидать не приходится, «СУЭК-Хакасия» создала запас дезинфицирующего раствора достаточный для дальнейшей систематической обработки не только своих производственных объектов, но и общественных мест. 

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Новости по теме