В Абакане началось комплектование детских садов на новый учебный год

Дата публикации: 19 мая 2020 года в 12:23.
Категория: Общество.

Городское управление образования Администрации Абакана информирует родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста, что начался период комплектования муниципальных дошкольных учреждений на 2020 – 2021 учебный год.

Подать заявление о постановке ребенка на учёт в МБДОУ г. Абакана можно с 15 мая по 15 августа через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Все заявки, поданные через портал, обработаются в хронологическом порядке с 1 августа текущего года. Очно заявления не принимаются.

В 2020 – 2021 учебном году планируется укомплектовать 2 590 мест для детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Около тысячи детей могут получить место в группах кратковременного пребывания, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

О результатах комплектования родителям (законным представителям) сообщат в июне 2020 года. После улучшения эпидемиологической обстановки родителям (законным представителям) необходимо будет обратиться с заявлением о зачислении ребёнка в детский сад к руководителю дошкольного учреждения.

По вопросам комплектования можно обращаться в отдел дошкольного образования Городского управления образования Администрации города Абакана, тел. 22-37-87.

Новости по теме