Арестовано имущество заместителя главы Хакасии Коновалова, попавшегося на взятке

Дата публикации: 30 мая 2020 года в 11:14.
Категория: Криминал.

Арестованы квартира, недостроенный дом, два земельных участка, автомобиль и денежные средства, принадлежащие бывшему заместителя губернатора Хакасии Сергею Новикову, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Общая стоимость арестованного имущества — 27 млн рублей.

В пятницу, 29 мая в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Хакасии сообщили: «В целях обеспечения исполнения приговора в части взыскания гражданского иска, штрафа и других имущественных взысканий наложен арест на имущество обвиняемого. В числе арестованных объектов недвижимое имущество, в том числе жилое помещение, незавершенный строительством жилой дом, два земельных участка, автомобиль Toyota Camry и денежные средства», - говорится в релизе следственного комитета.

Уточняется, что стоимость всего арестованного имущества составила более 27 млн рублей.

Напомним, 18 апреля СКР возбудил дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) в отношении заместителя главы Хакасии, министра строительства и ЖКХ республики Сергея Новикова. По данным следствия, он требовал от представителя подрядной строительной организации взятку не менее 12 млн рублей за покровительство фирме в решении вопроса по заключению госконтракта, приеме работ и своевременном перечислении денег за выполненные работы при строительстве второй очереди жилого корпуса Туимского психоневрологического интерната.

Сергей Новиков был задержан с поличным 17 апреля, когда при личной встрече с представителем подрядчика получил от него взятку в 2 млн рублей.

Новости по теме