Продажи электронных билетов на КрасЖД выросли на 30% в июле по сравнению с июнем

Дата публикации: 11 августа 2020 года в 17:14.
Категория: Экономика.

В июле 2020 года на поезда дальнего следования, отправляющиеся со станций Красноярской железной дороги, пассажирами оформлено 58 тыс. электронных билетов. Это почти на 30% превышает показатели июня 2020 года (тогда было оформлено более 40 тыс. электронных билетов).

Доля онлайн-продаж в июле составила 42% от общего числа приобретенных билетов. Напомним, с середины мая холдинг «РЖД» возобновил продажу билетов за 90 суток до отправления поезда, что позволило пассажирам планировать путешествия в летний сезон и оформлять проездные документы заблаговременно.

Для удобства пассажиров холдинг «РЖД» обновил бланк электронного билета, сделав его максимально информативным и персонализированным, а также продолжает развивать онлайн-сервисы. Например, через официальный сайт компании можно оформить билеты в специальные купе для маломобильных граждан, оплатить перевозку дополнительной ручной клади, багажа и т. д.

Приобрести электронный проездной документ без взимания комиссии можно не только на сайте ОАО «РЖД», но и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

При онлайн-покупке электронных билетов на поезда дальнего следования пассажирам предоставляется возможность электронной регистрации. После ее прохождения для посадки в поезд достаточно предъявить проводнику документ, удостоверяющий личность, который был указан при оформлении билета.

Новости по теме