Чиновник правительства Хакасии два месяца не возвращается из США

Дата публикации: 9 сентября 2020 года в 15:16.
Категория: Политика.

Глава Государственного комитета Хакасии по энергетике и тарифному регулированию Манук Данданян еще 13 июля вылетел в США. Официальный повод — для сопровождения своей гражданской супруги в американскую родильную клинику. Но спустя два месяца спустя чиновник в Россию так и не вернулся. Его официальный отпуск закончился 25 августа. С этой даты он руководит своим ведомством в Хакасии удаленно из Нью-Йорка.

Хакасские чиновники из команды красного губернатора Валентина Коновалова, похоже, решили показать своим коллегам в других регионах, как можно отбросить все приличия и уж совсем без стеснения жить – там, а зарплату получать здесь, отмечает телеграм-канал «Альтернативный эфир Хакасии»

Зависший в Нью-Йорке Манук Данданян претендует на лавры автора нового чиновничьего тренда. Тем более, что председатель хакасского РЭК находится в США Йорке не один. С ним и его жена, служащая помощником прокурора Абакана. Как ранее сообщали местные СМИ, именно жена-прокурор улетела рожать в Америку, а уж после к ней присоединился и глава семейства. Кстати, все уже давно знают, что born in the USA автоматически получает права американского гражданства, а следом и его родители. 

Данданян

Манук Данданян с супругой 

При этом вообще не понятно, как чиновник из Хакасии, имеющий вторую категорию доступа к государственной тайне, смог отправиться в США, да еще и в период закрытых границ – это отдельный вопрос. Тот же вопрос относится и к его супруге-прокурору. Но как-то смог, говорит, что оповестил все органы, сообщил куда следует.

А прямой начальник Данданяна губернатор Коновалов даже официально подтвердил, что благословил своего министра на поездку в Штаты. 

Но теперь-то отпуск у Данданяна закончился, пора бы и на службе появиться. Тем более что подведомственный ему РЭК погряз в судебных разбирательствах: и с ФАС судится, и с энергетиками, и с РЖД. 

Хакасская пресса и общественность бурлит, требуя ответов. Но в из правительства региона ответов нет. Там – большая политика, не до мелких чиновничьих шалостей.

Новости по теме