В Хакасии ООО «ДСУ-7» оштрафовали за срыв контракта по капремонту ул. Пушкина в Абакане

Дата публикации: 29 января 2021 года в 12:15.
Категория: Экономика.

В столице Хакасии по инициативе городской прокуратуры коммерческая организация ООО «ДСУ-7» оштрафована на 300 тысяч рублей за срыв муниципального контракта по капремонту проезжей части ул. Пушкина в Абакане.

Прокуратура Абакана провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  

Надзорники установили, что между МКУ г. Абакана «Архоград» и ООО «ДСУ-7» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части ул. Пушкина (на отрезке от Некрасова до Тараса Шевченко). В нарушение требований закона обязательства по муниципальному контракту в установленный срок подрядчиком в полном объеме не выполнены.  

По данному факту прокуратурой Абакана в отношении подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). 

По результатам дела судом вынесено постановление о привлечении юридического лица ООО «ДСУ-7» к административной ответственности с назначением штрафа в размере 300 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.   

Кроме того, в настоящее время ООО «ДСУ-7» включено в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков). 

Новости по теме